Последние новости

Реклама

Жители Симферополя поддержали идею приобретения нового здания для пенсионного фонда

Собственное помещение позволит крымскому отделению Пенсионного фонда России сэкономить бюджетные средства за арендные платежи. Об этом заявил заместитель управляющего ОПФ РФ по РК Дмитрий Кириченко, передаёт пресс-служба крымского отделения Фонда, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«Приобретение своего здания и отказ от арендованного помещения необходимы в целях экономии бюджетных средств на арендные платежи. Новое здание должно быть приспособлено для маломобильных групп населения, иметь хорошую транспортную развязку и находиться в центре города», — сказал Кириченко.

Приобретение здания будет осуществляться по принципу аукциона. Отделение составляет техническое задание и размещает на сайте государственных закупок. Участники в течение 15-ти дней подают заявки. Комиссия рассматривает их на предмет соответствия или несоответствия выдвигаемым условиям. И только потом, объекты, какие отвечают всем требованиям, проходят электронные торги, конкурируя между собой.

В процессе публичных слушаний, на которых обсуждался вопрос необходимости приобретения нежилого административного здания для размещения отделения Фонда, жители выступили в поддержку покупки здания, как социально значимого объекта.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля