Последние новости

Реклама

Ялта. Более 50 официальных муниципальных платных парковок действуют на территории Ялтинского региона. Об этом в этот день в ходе оперативно-хозяйственного совещания в администрации Ялты рассказала начальник отдела по вопросам промышленности, транспорта и связи администрации Ялты Рада Сагателова, сообщает издание «Крыминформ».

По её информации, всего таких парковок 52, из них 33 расположены собственно в Ялте, а остальные – в поселках муниципального образования и Алупке.

«Стоимость одного часа стоянки транспортных средств на каждой из них составляет 60 рублей», – подчеркнула начальник отдела и отметила, что для ветеранов Великой Отечественной войны и инвалидов на всех парковках предусмотрены льготные места, которых должно быть 10% от общего количества.

Сагателова особо обратила внимание, что 60 рублей – это «единый, официально утвержденный на сегодняшний день тариф, который действует на территории всего Ялтинского региона».

«Если где-то с ялтинцев или гостей курорта требуют большую сумму, они могут уверенно обращаться в полицию – такие действия незаконны», – заверила она, добавив, что сбор денег за парковку транспортных средств в иных местах, не указанных в официальном перечне дислокации, также является нарушением закона и поводом для обращения в правоохранительные органы.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля