Последние новости

Реклама

В ЗАГСах Крыма набирают популярность свадьбы по славянским традициям

Отделы ЗАГС Департамента ЗАГС Минюста Крыма продолжают проводить юбилеи супружеской жизни и свадьбы с красочными славянскими традициями по индивидуальным сценариям.
По словам заместителя министра – начальника Департамента ЗАГС Минюста Крыма Наталии Пельо, особенной популярностью пользуются в между крымчан семейные юбилеи, сообщает пресс-служба Минюста РК, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«Часто, если это юбилей супружеской пары с определенным стажем супружества, провести праздник в ЗАГСе желают именно уже повзрослевшие дети этой пары, чтобы внести в семейную жизнь своих родителей новые ощущения и дать возможность вспомнить все самое хорошее, что было за прожитые годы вместе. Разумеется, набирают сегодня популярность и обряды бракосочетания с соблюдением традиций народов и общностей, ведь обычаи проведения свадеб меняются на практике с каждым годом, и сегодня многие молодые  предпочитают отказаться от примет и ритуалов и вспоминают свои корни», — рассказала замминистра.

В частности, по её словам, в минувшие выходные были организованы праздники для двух пар – «золотых» юбиляров семейной жизни, а также проведена казачья свадьба.

Так, Ялтинский городской отдел ЗАГС провел  торжественный обряд  в традиционном стиле казачьей свадьбы  для Алексея Антонникова и Оксаны Косенюк.

В ходе обряда невеста с женихом произнесли «формулу любви» со словами «Будь моей женой», «будь моим мужем», а гости — казаки провозгласили трижды «Любо, любо супругам, слава мужу, слава жене», тем самым одобрив выбор молодых.

Вместе с тем,  в Ялтинском городском отделе ЗАГС такэе чествовали и юбиляров супружеской жизни, отметивших 50-летие в браке, — Анатолия и Зою Зубенко. Супруг является инвалидом, перенёс несколько операций, передвигаться самостоятельно не может, поэтому специалисты отдела  поздравили пару дома, вручив им от имени Департамента ЗАГС Минюста Крыма поздравительный адрес и символические медали.

Красногвардейский районный отдел ЗАГС также чествовал «золотых» юбиляров супружества – Анатолия и Галину Прохоренко.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля