Последние новости

Реклама

Суженную дорогу на Катерной обещали расширить

Ремонтируемую в настоящее время дорогу по улице Катерной вместо расширения дорожного полотна, почему-то сузили. Это факт вызвал недоумение и возмущение местных жителей, которым непонятно, как логически можно обосновать такое решение, сообщает издание «Севастопольская газета».

Факт уширения дороги совсем нетрудно читается непосредственно на месте производства работ, по той причине, что по трети её длины уже смонтированы бордюрные камни.

19 июля строительный объект осмотрел врио губернатора Севастополя Дмитрий Овсянников, который также не смог не заметить очевидного — дорожное полотно, несмотря на явные возможности его расширения, разве что теоретически предполагает двухрядное движение. Фактически же даже двум легковушкам здесь разъехаться непросто. И это притом, что на расположенную поблизости территорию флотского железобетонного завода регулярно ездит большегрузный транспорт.

Из пояснений врио губернатора следует, что причиной такого недоразумения является проектное решение, принятое ещё в 2014 году. По его словам, изначально здесь предполагалась дорога шириной 4,5 метра с разъездом «по карманам». Но теперь принято другое решение — строить парковую зону с памятником Единения (Примирения) России, что априори предполагает увеличение интенсивности движения в сторону будущей автопарковки. Таким образом, прежнее проектное решение необходимо менять.

Именно новые перспективы развития района побудили врио губернатора распорядиться об отмене прежнего решения в пользу расширения дорожного полотна до 5,5 метров.

Несмотря на протесты граждан, работы здесь идут полным ходом, а в момент посещения врио губернатора производились с особым рвением.

— Выполнение работ не остановится, а продолжится. Установленные бордюры демонтируют и переделают. Срок сдачи этого объекта — конец года, тем не менее мы стремимся к ноябрю сделать хотя бы первый участок в 500 метров до планируемого места установки памятника, — прокомментировал происходящее Д.Овсянников. Он также пояснил, что изменение проектного решения будет финансироваться из городского бюджета.

— Это не так дорого, поверьте! — успокоил он журналистов.

Характеризуя будущую здесь парковую зону, Д.Овсянников отметил, что этот вопрос обсуждался 17 июля в Министерстве обороны РФ. В частности по делению земельного участка, принадлежащего МО. Парк расположится на территории от Артбухты до улицы Катерная.

— Вот это все пространство мы видим, как полноценный городской парк, — подвёл черту осмотр Д.Овсянников.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля