Последние новости

Реклама

Симферополь. Известная балерина Анастасия Волочкова прилетела в Крым с фестивальным благотворительным туром «Симфония добра». Крыминформ встретил её в аэропорту, сообщает издание «Крыминформ».

Бывшая прима Большого театра вышла из самолёта в коротком кружевном платье и на высоких каблуках. Перед беседой с журналистами предложила сфотографироваться. «Мы летели с директором экономклассом, и рядом были замечательные люди, – поделилась Волочкова впечатлениями. – Одна женщина мне даже уступила место, потому что понимала, что мне необходимо ножки положить на стеночку, а не на голову впереди сидящему человеку. Это было так трогательно. Вообще это был такой невероятный «Боинг» – на Мальдивы такие не летают».

Фестиваль «Симфония добра» проходит при поддержке министерства культуры Крыма, и в нём традиционно принимают участие детские творческие коллективы республики. Он пройдёт в пяти городах: Феодосии, Ялте, столице Крыма, Симеизе и Белогорске. Балерина подчеркнула, что её цель в Крыму – не заработать, а «подарить эмоции» и поделиться опытом. Но организация концертов требует некоторых сопутствующих затрат, какие покрыли неравнодушные предприниматели.

«Все прекрасно, я прилетела из солнечной Греции. И буквально неделю назад с главой Республики Крым Сергеем Валерьевичем Аксёновым мы договорили о проведении очередного фестиваля. Я ему очень благодарна за то, что уже не первый раз здесь с благотворительными фестивалями», – сообщила Волочкова и добавила, что уважает людей, какие в первую очередь думают о людях.

Волочкова неоднократно бывала в Крыму после его воссоединения с Россией в марте 2014 года. При этом сначала она называла Крым украинским, однако потом от своих слов отказалась и несколько раз приезжала на полуостров с благотворительными концертами. В 2015 году была занесена в украинскую базу «Миротворец» за нарушение «государственной границы Украины».

По её словам, зачисление в число врагов Украины никак не повлияло на жизнь. «Пусть куда угодно заносят», – добавила артистка, заметив, что по названию это звучит даже почётно. В конце пожаловалась на необоснованные ушаты «грязи», вылитые на неё журналистами, и, прослезившись, пожелала всем добра.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля