Последние новости

Реклама

Пожарная безопасность дачных кооперативов и садоводческих товариществ

В условиях летней пожарной опасности, которая сохраняется на территории Республики, особое внимание сотрудников Главного управления МЧС России по Республике Крым направлено на предупреждение загораний и намеренных палов сухой растительности.

Так, специалистами отделения надзорной деятельности 3-го пожарно-спасательного отряда Федеральной противопожарной службы по Республике Крым  в г. Керчи было проведено совещание с председателями дачных кооперативов и садоводческих товариществ.

   В своем выступлении инспекторы госпожнадзора привели статистику пожаров на территории полуострова за 2017 год, также руководителям кооперативов и товариществ были разъяснены требования законодательных актов Российской Федерации в сфере обеспечения пожарной безопасности и административной ответственности за нарушение данных требований. Также, специалисты МЧС России обратили внимание руководителей на необходимость проведения разъяснительной работы по соблюдению правил пожарной безопасности с членами кооперативов и товариществ города.

   Участники совещания смогли задать интересующие их вопросы, получить достоверные ответы, а также ознакомиться с документацией и порядком проведения проверок объектов, какие осуществляются специалистами отделения надзорной деятельности МЧС России ежегодно и в соответствии с утвержденным планом. В конце  совещания крымские спасатели вручили каждому присутствующему памятки с мерами безопасности в летний пожароопасный промежуток времени.

   «Пожары в такой местности в летний пожароопасный промежуток времени, когда дачный и туристический сезон в самом разгаре, чаще всего происходят именно по вине человека», — отметил начальник Главного управления МЧС России по Республике Крым Сергей Шахов, — «Поэтому так важно проконтролировать соблюдение всех норм пожарной безопасности, когда любая искра может привести к трагическим последствиям».

   Спасатели МЧС России напоминают: при обнаружении природного пожара постарайтесь ликвидировать очаг возгорания собственными силами. Если это не удалось сделать, немедленно покиньте опасную зону и сообщите о пожаре в лесничество, администрацию, милицию или в службу спасения по телефонам «101».


Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля