Последние новости

Реклама

До назначения новой организации по эвакуации неправильно припаркованных машин, Севавтодор будет делать это бесплатно, сообщает издание «Севастопольская газета».

По требованию ФАС отменена плата за эвакуацию неправильно припаркованных автомобилей. Об этом в ходе очередного заседания правительства Севастополя заявил директор Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Игорь Титов.

По его словам, такое требование ФАС заявило по причине нарушений, выявленных при проведении конкурса по выбору специализированной организации по эвакуации транспортных средств, коей оказалось ГБУ «Севавтодор». В результате выданного предписания заключенный ранее договор было предписано расторгнуть, что и было выполнено в конце прошлой недели.

Эвакуация машин была прекращена, что нашло широкую огласку между жителей и гостей города. Количество машин, припаркованных под запрещающими знаками моментально выросло.

Проведение конкурсных процедур требует определенного времени (более месяца), поэтому принято решение, что ГБУ «Севавтодор» работы продолжит, но без взимания платы с лиц, чьи автомобили были задержаны. Они пока будут оплачивать только штраф за нарушение ПДД.

Расходы по эвакуации лягут на ГБУ «Севавтодор».

— Севавтодор, кроме деятельности за счёт бюджета, также ведет коммерческую деятельность. Получаемая предприятием прибыль позволит в течение месяца осуществлять эту деятельность, — разъяснил И.Титов.

По словам чиновника, ежедневно силами Севавтодора приходится эвакуировать около полусотни машин. Он также рассказал, что место, куда будут эвакуироваться машины, остается прежним — специализированная стоянка Севавтодора.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля