Последние новости

Реклама

Напоминаем гражданам о возможности получения государственных услуг МВД России, используя преимущества Единого портала госуслуг. Зарегистрировавшись один раз на сайте www.gosuslugi.ru, его пользователи получают доступ ко всем услугам портала, среди них и тем, какие оказываются МВД России.

Регистрировать транспортные средства и получать водительские удостоверения без очереди может любой гражданин, зарегистрированный на Едином портале государственных и муниципальных услуг. Также, пользователи, имеющие доступ в «Личный кабинет» портала, имеют преимущество своевременного оповещения о наложенных административных штрафах за нарушения в области дорожного движения и возможности оплаты 50% от суммы наложенного штрафа за нарушение ряда статей ПДД. Это возможно в том случае, если нарушитель оплатит штраф в течение 20 дней с момента вынесения постановления.

Возможность самостоятельной проверки неуплаченных штрафов предусмотрена и на официальном сайте Госавтоинспекции МВД России (www.gibdd.ru) в разделе «Проверка штрафов».

При получении государственных услуг посредством Единого портала государственных и муниципальных услуг (https://www.gosuslugi.ru), граждане пользуются преимуществом оплаты госпошлины с 30% скидкой.

Обращаем внимание горожан на расширенный перечень предоставляемых государственных услуг в электронном виде подразделениями по вопросам миграции.

На сегодняшний день гражданам предоставлена возможность не только записаться на приём к специалистам отдела по вопросам миграции в онлайн режиме, однако и подать заявление на оформление заграничного паспорта гражданина Российской Федерации, содержащего электронный носитель информации, выдачу и замену внутреннего паспорта гражданина Российской Федерации, постановки на регистрационный учет граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства, оформление и выдачу приглашений на въезд в Российскую Федерацию иностранных граждан, предоставление адресно-справочной информации, а также на получение разрешения на временное проживание и вида на жительство в России.

На портале «Госуслуги» размещена справочная информация для физических и юридических лиц о порядке оказания госуслуг, среди них — в электронном виде, организован поиск по тематике, ведомству, жизненной ситуации, представлены образцы документов, ссылки на сервисы госучреждений и ведомств.

Таким образом, использование портала Госуслуг экономит не только Ваше время, однако и деньги.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля