Последние новости

Реклама

Студенты Симферополя будут ездить по карточкам

Руководители высших учебных заведений Симферополя заказали для своих студентов 30 тысяч карт для проезда в муниципальном транспорте, сообщает издание «Аргументы недели».

Как сообщили в пресс-службе Симферопольской горадминистрации, карты с тарифом «Студенческий» для проезда в муниципальном городском транспорте, начнут действовать с начала сентября.

Такие карты, по словам директора МУП «Горавтотранс» Дениса МАЙОРА, дают возможность не только оплачивать проезд в муниципальном транспорте, однако также проходить через турникеты в здания вузов и оплачивать питание в вузовских столовых.

Для остальных симферопольцев стоимость безлимитной карты на месяц составляет 780 рублей. Приобрести её можно у водителей. Терминалы пополнений планировалось также установить в почтовых отделениях и других общественных местах.

Также, предусмотрена специальная льготная карта, что позволит оптимизировать механизм компенсации затрат на перевозку льготных категорий граждан. Электронная транспортная карта уже работает на маршрутах №№ 3, 30, 49 и 65.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля