Последние новости

Реклама

В Крыму прошло расширенное заседание коллегии Министерства внутренних дел по Республике Крым, во время которого были подведены итоги служебной деятельности и определены перспективные задачи.

В работе коллегии приняли участие руководители МВД по Республике Крым, начальники отраслевых служб и территориальных органов внутренних дел на районном уровне.

Также, на заседание были приглашены заместитель Председателя Совета министров Республики Крым Игорь Михайличенко, Председатель Комитета Государственного Совета Республики Крым по вопросам государственного строительства и местного самоуправления Ефим Фикс, уполномоченный по правам человека Республики Крым Людмила Лубина, председатель Общественного совета при МВД по Республике Крым Игорь Казаков, кроме того,  руководители других заинтересованных ведомств.

В своем выступлении Министр внутренних дел по Республике Крым генерал-майор полиции Сергей Абисов отчитался об итогах оперативно-служебной деятельности органов и подразделений МВД по Республике Крым в первом полугодии 2017 года, акцентировал внимание на достигнутых положительных результатах в приоритетных направлениях работы. Сергей Вадимович отметил увеличение эффективности по раскрытию тяжких и особо тяжких преступлений. С начала года сотрудниками полиции раскрыто более 6,5 тыс. преступлений, в том числе более тысячи из них - тяжкие и особо тяжкие.

В докладе прозвучала оценка эффективности работы ведомства по раскрытию конкретных видов преступлений, а именно убийств, разбойных нападений, грабежей, краж, угонов и других. Рассмотрены результаты борьбы с незаконным оборотом оружия и наркосредств, коррупционными проявлениями и противодействия экстремизму. Уделено внимание вопросам соблюдения личным составом ведомства служебной дисциплины и законности.

Заместитель главы Республики Крым Игорь Михайличенко в своем выступлении остановился на вопросах обеспечения правопорядка, защиты законных прав и интересов граждан, особенно в летний промежуток времени, когда на курортах полуострова отдыхает большое количество граждан. Он поблагодарил полицейских за проведенную работу и пожелал дальнейших успехов в службе.

По итогам выступлений был рассмотрен ряд вопросов, касающихся обеспечения правопорядка, даны конкретные поручения по рассматриваемым темам.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля