Последние новости

Реклама

В Ялте задержали «гастролера»

Множество краж совершил ранее судимый 33-летний мужчина. Всего сотрудниками полиции установлена причастность задержанного к шести кражам, две из которых были совершены в прошлом году, сообщает издание «Крымская правда».

Одним из пострадавших стал житель Нижнего Новгорода, у которого из съемной квартиры был похищен ноутбук.

Во время осмотра места проживания подозреваемого полицейские обнаружели и изъяли похищенную компьютерная техника, а также деньги.

Как признался задержанный, в 2016 и 2017 годах он специально приезжал в город-курорт для совершения имущественных преступлений.

По имеющимся данным, «гастролер» заходил в подъезды многоквартирных домов, после чего выбирал нужную ему дверь и продолжительно звонил в звонок. Убедившись, что в квартире никого нет, путём подбора ключа и отмычек подозреваемый проникал в чужое жильё и похищал ценные вещи – планшеты, ноутбуки, ювелирные изделия, и денежные средства.

Похищенное имущество, со слов задержанного, он впоследствии продавал.

Как передаёт пресс-служба МВД по РК в отношении гражданина возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п.«а» ч.3 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище).

Санкцией статьи предусмотрено максимальное наказание — лишение свободы на срок до шести лет.

Ялтинским городским судом в отношении подозреваемого избрана мера пресечения – содержание под стражей.

Крымская ПРАВДА.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля