Последние новости

Реклама

Симферополь. Руководители высших учебных заведений Симферополя заказали для своих студентов 30 тыс. карт для проезда в муниципальном транспорте. Об этом в этот день сообщила пресс-служба Симферопольской горадминистрации со ссылкой на директора МУП «Горавтотранс» Дениса Майора, сообщает издание «Крыминформ».

«Руководители высших учебных заведений Симферополя заказали для своих студентов 30 тыс. проездных карт с тарифом «Студенческий» для проезда в муниципальном городском транспорте, какие начнут действовать с начала сентября», – заявил он.

Такие карты, по его словам, дают возможность не только оплачивать проезд в муниципальном транспорте, но также проходить через турникеты в здания вузов и оплачивать питание в вузовских столовых.

По информации Майора, для остальных симферопольцев стоимость безлимитной карты на месяц составляет 780 рублей. Приобрести карточку можно у водителей. Терминалы пополнений планировалось также установить в почтовых отделениях и других общественных местах. Также, предусмотрена специальная льготная карта, что позволит оптимизировать механизм компенсации затрат на перевозку льготных категорий граждан. Электронная транспортная карта уже работает на маршрутах №№ 3, 30, 49 и 65.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля