Последние новости

Реклама

Симферополь. Количество ДТП на крымских дорогах за первое полугодие снизилось 10,4% в сравнении с аналогичным прошлогодним промежутком времени, а число смертей в результате ДТП уменьшилось ещё существеннее. Об этом сегодня на пресс-конференции в Симферополе сообщил вице-премьер правительства Крыма Виталий Нахлупин, сообщает издание «Крыминформ».

«Снижение количества дорожно-транспортных происшествий со смертельным исходом – это главный показатель безопасности», – сообщил Нахлупин.

По его данным, за первое полугодие 2017 года количество ДТП уменьшилось в Крыму на 10,4% по сравнению с прошлым годом, а количество погибших на 16,7%. За первое полугодие 2016 года произошло 1 047 ДТП и погибли 168 человек, в этом году зафиксировано 938 аварий и гибель 140 человек.

Нахлупин также назвал обоснованной критику в адрес безопасности дорог. «Мы постарались дать системные показатели, какие бы характеризовали вклад в улучшение безопасности дорожного движения. В этой части много критики, и критики справедливой, связанной с ямами на дорогах, некачественной разметкой, особенно, если её плохо видно в ночное время. Это те факторы, при которых происходят дорожно-транспортные происшествия», – отметил он.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля