Последние новости

Реклама

В Крым прибыл Глава Русской православной церкви заграницей Иларион
Пресс-служба Симферопольской и Крымской епархии рассказала о том, что в Крым, с группой паломников, прибыл Первоиерарх Русской православной церкви заграницей (РПЦЗ), митрополит Восточно-Американский и Нью-Йоркский Илларион, сообщает издание «Новоросс. info».

В сообщении говорится, что «в год столетия русской революции и десятилетия подписания акта о воссоединении Московской патриархии и Зарубежной церкви первоиерарх РПЦЗ, митрополит Восточно-Американский и Нью-Йоркский Иларион совершает девятое паломничество по великим святыням Святой Руси».

В аэропорту Симферополь паломников встретил митрополит Симферопольский и Крымский Лазарь. Затем гости совершили ознакомительную историческую экскурсию по Симферополю, посетили Свято-Троицкого женского монастыря, где Лазарь совершит совместный с Иларионом молебен у раки с мощами Святителя Луки.

Паломники будут находиться в Крыму до 25 июля. В программу паломничества включены Свято-Успенский пещерный монастырь, знакомство с горным Крымом и святынями Бахчисарая, исторические объекты и православные храмы Севастополя: Инкерманский Свято-Климентовский пещерный монастырь, Херсонес и Свято-Владимирский собор.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля