Последние новости

Реклама

В дежурную часть ОМВД России по Нижнегорскому району поступило заявление от 45-летнего жителя одного из сел района, что его избили.

В ходе оперативных мероприятий полицейские установили личность подозреваемого. 31-летний ранее судимый местный был задержан.

Сотрудники полиции выяснили, что подозреваемый и потерпевший ранее знакомы не были. Мужчины встретились в центре села, в ходе беседы заявитель предложил новому знакомому взять спиртное и пойти к нему домой

После распития спиртных напитков между мужчинами возник конфликт, в результате которого подозреваемый покинул домовладение потерпевшего.

Но через время разозленный селянин вернулся и начал избивать своего обидчика тем, что подвернулось под руку – разделочной доской. После этого стащил хозяина дома с дивана на пол и нанес несколько ударов ногами. Посчитав, что «справедливость» восстановлена, покинул дом потерпевшего.

Согласно медиков, полученные мужчиной травмы относятся к тяжким.

В настоящее время следственным отделом ОМВД России по Нижнегорскому району в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.111 Уголовного кодекса Российской Федерации (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека).

Санкцией статьи предусмотрено максимальная наказание - лишение свободы сроком до восьми лет.

В отношении подозреваемого судом избрана мера пресечения - содержание под стражей.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля