Крымчане завоевали три медали на пятом этапе Кубка России по спортинг-компакту

Симферополь. Артём Зайнулин и Игорь Кравцов из Симферополя выиграли три медали на пятом этапе Кубка России по спортинг–компакту – разновидности стендовой стрельбы. Это соревнование прошло в Мурманске между юниоров и ветеранов, мужчин и женщин, сообщает издание «Крыминформ».

Как сообщили Крыминформу в федерации спортинга Республики Крым, Артём Зайнулин завоевал две золотые награды между юниоров – в личном зачёте и командном разряде, где выступал с Филиппом Банным из Мурманска за клуб «Кречет».

Игорь Кравцов состязался во взрослой категории. В личном зачёте (в сильнейшей категории «А») он стал четвёртым, а в командном с Иваном Пантилеевым и Вячеславом Виноградовым из Мурманска из клуба «Кречет»-1 – вторым.

Победил коллектив ВОФС-2 (Сергей Носов из Вологды, а также Александр Белов и Фёдор Бянкин из Санкт-Петербурга).

«Артём показал отличную стрельбу и максимальный результат, – рассказал собеседник агентства. – Игорь ещё в прошлом сезоне соревновался между юниоров и оказался лучшим в национальном рейтинге по сумме достижений. Нынешний год для него – дебютный между взрослых. В Мурманске он хорошо себя проявил. Например, в личном разряде Игорю до бронзы ему не хватило лишь трёх пораженных мишеней».

Всего в турнире выступили 76 участников из разных регионов России. В личном зачёте каждый спортсмен должен был поразить 200 мишеней.

Шестой этап Кубка России пройдёт 29-30 июля в Нижнем Тагиле (Свердловская область), а седьмой – 23-24 сентября в Астрахани. Итогом станет финал. Он будет проведён 20-22 октября в Тольятти (Самарская область).

Спортинг-компакт – разновидность стендовой стрельбы, которая проводится на оборудованных специализированных площадках.