Последние новости

Реклама

Проект KPRF.RU "Хроника революции". 19 июля 1917 года: В Петроград прибыли вызванные правительством с фронта военные части, Временное правительство приняло решение арестовать В.И. Ленина

КПРФ.РУ совместно с Центром исследований политической культуры России реализует проект "Хроника революции". Что было в данный день 100 лет назад.
События 6 июня (19 июля) 1917 года

Временное правительство приняло решение арестовать В.И. Ленина. На квартиру М. Т. и А. И. Елизаровых с приказом арестовать его послан наряд юнкеров и солдат.

Временное правительство постановило арестовать и привлечь к судебной ответственности всех участников и руководителей июльского выступления.

В Петроград прибыли вызванные правительством с фронта военные части. Правительственные войска заняли дворец Кшесинской и Петропавловскую крепость. Юнкера захватили дачу Дурново.

ВЦИК создал специальную комиссию для расследования обвинений, выдвинутых против Ленина и лидеров большевиков.

Солдаты 1-го пулемётного полка отказались сдавать оружие.

На Юго-Западном фронте началось успешное контрнаступление войск Германии и Австро-Венгрии на русские позиции.

На Юго-Западном фронте началось успешное контрнаступление войск Германии и Австро-Венгрии на русские позиции.

В.И. Ленин принял участие в заседании Исполнительной комиссии ПК РСДРП (б), принявшей воззвание к рабочим с призывом возобновить работы с 7 июля.

Вместо разгромленной «Правды» вышел «Листок Правды», в котором опубликованы статьи В.И. Ленина «Где власть и где контрреволюция?», «Гнусные клеветы черносотенных газет и Алексинского», «Злословие и факты», «Близко к сути» и «Новое дело Дрейфуса?».

Читайте об этом и других значимых событиях 19 июля 1917 года в проекте "1917-2017. Хроника революции.Что было в данный день 100 лет назад"


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля