Последние новости

Реклама

Симферополь. Государственное унитарное предприятие Республики Крым «Керченский металлургический завод» («КМЗ») намерено получить кредит в 500 млн рублей под 15,5% годовых сроком на 3,5 года. Соответствующая заявка размещена на сайте госзакупок, сообщает издание «Крыминформ».

Из документов следует, что кредит предприятию нужен на «пополнение оборотных средств для закупки материалов, оборудования, расчётов с поставщиками, выплаты заработной платы, оплаты налогов и сборов в бюджет и внебюджетные фонды». КМЗ рассчитывает взять в кредит 500 млн руб на 1 279 дней (3,5 года). Кредит должен быть представлен траншами в течение пяти дней после заключения контракта по 31 декабря 2017 года. Выплачивать кредит предприятие обязуется равными частями с февраля 2018 года по январь 2021 года за счёт выручки от реализованной готовой продукции, работ и услуг. Под обеспечение кредита предприятие предлагает своё движимое и недвижимое имущество. Проценты по кредиту – стоимость финансовой услуги по привлечению кредитных ресурсов обозначенная в наименовании закупки – составят 271,25 млн руб.

Ранее сообщалось, что завод получит 28 млн руб от правительства Крыма на непредвиденные расходы.

ГУП РК «Керченский металлургический завод» был создан в этом году на базе «Керченского стрелочного завода» и «Керченского металлургического комбината».

«Керченский стрелочный завод» являлся главным поставщиком стрелочных переводов и вагонного литья на предприятия «Укрзализныци». Как отдельная структура стрелочный завод был зарегистрирован в 2002 году после банкротства Керченского металлургического комбината им. Войкова. С 2005 года вошел в донецкую корпорацию «Межрегиональный промышленный союз», принадлежащую Ринату Ахметову. Учредителем ООО «Керченский стрелочный завод» являлся ПАО «Лизинговая компания «Укртранслизинг», главой правления которой выступает выходец из Донецка, народный депутат Украины VI созыва Сергей Васютин.

С Ахметовым связывали и «Керченский металлургический комбинат» – одно из старейших крымских металлургических предприятий, построенное в конце XIX века для переработки железной руды, добываемой на Камыш-Бурунском железорудном комбинате. Завод специализируется на выпуске стальной эмалированной посуды, трафаретной декалькомании, кроме того, пластмассовых и резинотехнических изделиях для нужд железнодорожного транспорта. Мощности завода позволяют производить в год порядка 6 тыс тонн посуды и 1,6 млн листов декалькомании. В октябре 2012 года завод был признан банкротом.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля