Последние новости

Реклама

Симферополь. Благотворительный «Мобильный медицинский центр» за полгода спас не менее сотни жителей Севастополя, рассказал журналистам депутат Госсовета Республики Крым, учредитель благотворительного фонда «Наш дом – Севастополь» Евгений Кабанов, сообщает издание «Крыминформ».

«Сотне из обследованных были поставлены острые диагнозы, среди них с подозрением на онкологию, требующие немедленной госпитализации. Неизвестно, что случилось бы с людьми, пришедшими на приём, если бы не своевременный диагноз наших врачей», – рассказал он.

Благотворительный фонд «Наш дом – Севастополь» был создан в 2016 году для поддержки незащищенных слоев населения, среди них – через бесплатные медицинские услуги. Для этих целей был приобретен «Мобильный медицинский центр», состоящий из кабинета УЗИ и офтальмологического. «В ближайшее время рассматриваю возможность увеличения количества кабинетов мобильного центра, чтобы расширить перечень медицинских услуг», – добавил Кабанов.

За шесть месяцев медцентр поработал в 15 пригородных селах и во всех четырех районах Севастополя. За это время его специалисты бесплатно обследовали порядка четырёх тыс. человек. В марте центр начал работу в селе Верхнесадовое.

Кабанов назвал «Мобильный медицинский центр» уникальным в своём роде примером доступности диагностики для жителей Крыма. «Это первый и пока единственный медицинский мобильный центр в Крыму и Севастополе. У меня такая информация, – заметил он. – Наш центр гармонично дополняет работу государственных медицинских учреждений, помогает им выявлять людей с разными заболеваниями. Пропускная способность – 50 человек в день».

Администратор call-центра Анастасия Найденова уточнила, что стать участником программы просто: достаточно заполнить анкету и получить социальную медицинскую карточку. «Затем сотрудники call-центра вносят клиентов в базу, мы созваниваемся с ними, договариваемся о датах и времени посещения центра», – сказала она и добавила, что работой центра особенно довольны пожилые люди, которым теперь не необходимо каждый раз отправляться в город.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля