Последние новости

Реклама

МЧС Крыма обеспечивает безопасность международного фестиваля экстремальных видов спорта «Extreme Крым 2017»Сотрудники МЧС Республики Крым вышли на дежурство для обеспечения безопасности участников и гостей 5-го ежегодного Международного фестиваля экстремальных видов спорта «Extreme Крым 2017», сообщает пресс-служба МЧС РК, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Главная задача крымских спасателей – обеспечить надлежащее выполнение мер безопасности и минимизировать возможные последствия травматизма.

Ежедневно на дежурстве находятся 4 человека и 1 ед. техники от аварийно-спасательного Черноморского поста ГКУ РК «КРЫМ-СПАС».

Также для обеспечения безопасности на водных объектах задействованы три спасателя-водолаза и 2 ед. техники.

Спасатели укомплектованы всем необходимым снаряжением и оборудованием для оказания квалифицированной помощи пострадавшим в случае получения травмы, а также терпящим бедствие на воде.

Также, спасатели на посту проводят инструктажи, разъяснительные беседы с гостями и участниками фестиваля о мерах безопасности и распространяют памятки «Рекомендации для вашей безопасности.

Также, на дежурстве находятся огнеборцы ГКУ РК «Пожарная охрана Республики Крым» ПЧ 118 с. Оленевка Черноморского района.

Огнеборцы пожарной охраны проводят дополнительные противопожарные мероприятия с организаторами, направленные на предупреждение чрезвычайных ситуаций в промежуток времени проведения фестиваля, а также действиям в случае возникновения пожара и правилам пользования огнетушителями.

Перед началом мероприятия, для обеспечения безопасности участников и гостей фестиваля сотрудники «КРЫМ-СПАС», провели водолазное обследование и очистку дна акватории пляжа Черноморского района общей площадью 9000 кв. м.

В ходе обследования со дна моря спасателями-водолазами были извлечены различные фрагменты металлических конструкций, арматуры и ржавые куски железа.

Всего от МЧС Республики Крым будет задействовано 10 человек личного состава и 4 единицы техники.

СПРАВКА. 5-й Международный фестиваль экстремальных видов спорта «Extreme Крым 2017» пройдёт с 19 июля по 6 августа 2017 года в с. Оленевка Черноморского района.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля