Последние новости

Реклама

90% жилых домов Крыма готовы к отопительному сезону, — МинЖКХ

Министерство жилищно-коммунального хозяйства Крыма информирует о том, что, по состоянию на 19 июля, 411 котельных из 431 подготовлено к отопительному сезону, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Также, обеспечена готовность 6 458 жилых домов из 7207.

Также готовы 95 процентов котельных и 648 км тепловых сетей из 596 км (108%). Сто процентные показатели готовности тепловых пунктов (89 из 89).

Установленные задания по подготовке объектов водопроводно-канализационного хозяйства выполнены на уровне 110%.

Как отметил заместитель министра жилищно-коммунального хозяйства Республики Якуб Зейтулаев, низкий уровень подготовки к осенне-зимнему периоду в целом (по подготовке объектов ВКХ, теплоэнергетики и объектов канализационного хозяйства) у Керченской, Симферопольской, Феодосийской городских администраций и Бахчисарайской, Ленинской и Сакской районных администраций.

«Между лучших администраций по подготовке к осенне-зимнему периоду можно выделить администрации городов Алушты, Армянска, Евпатории, Сак, Ялты, кроме того, Кировского, Красногвардейского, Красноперекопского, Первомайского, Симферопольского, Советского районов» — отметил замглавы ведомства.

Специалисты Министерства персонально ведут работу с каждым муниципалитетом.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля