Последние новости

Реклама

В Омске ушел в отставку мэр. Комментарий омских коммунистов

В этот день, 19 июля, парламентарии Омского городского Совета официально приняли отставку мэра Омска Вячеслава Двораковского. Соответствующее заявление он подал в горсовет после переговоров с вышестоящими уровнями власти. Понятно, что ему «посоветовали» подать заявление, так как в предыдущих интервью Двораковский был полон сил и стремился руководить городом до ноября. Судя по всему, не срослось.
После выступления градоначальника перед депутатами последовало обсуждение, какие некоторые многие назвали «цирком». Парламентарии высказывались как за отставку, так и за продление полномочий.

В результате за отставку проголосовали 19 из 33 присутствующих депутатов. 12 голосовали против, двое не голосовали.

Исполнять обязанности градоначальника будет исполнять первый вице-мэр Сергей Фролов.

"Выборы", а точнее их называть «назначением» нового мэра, предположительно, пройдут в конце ноября 2017 года.

Андрей Алехин, секретарь Омского обкома КПРФ:

«Позиция наших фракций и в Законодательном собрании и в городском Совете последовательная. Мэр должен избираться прямым голосованием населения. То, что в этот день произошло в городском Совете, говорит о том, что власть захватили те силы, какие выступают против прямых выборов. Как раз «Единая Россия» и несёт ответственность за ту социально-экономическую ситуацию, которая сложилась в городе. В ближайшее время Омском будет управлять человек, которого никто не избирал. И он будет стоять у руля неизвестно сколько времени. Кстати, отличную характеристику ему дал сайт БК55. Я предполагаю, что за всем этим действом стоит Андрей Голушко, которому Кремль поручил руководить выборами депутатов в Омске и которого не устраивал действующий мэр. Предполагаю также, что ситуация в нашем городе только ухудшится».


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля