Последние новости

Реклама

Симферополь. Введение курортного сбора в Республике Крым поможет ей догнать по уровню развития инфраструктуры Краснодарский край, считает депутат Госдумы Руслан Бальбек, сообщает издание «Крыминформ».

«Не является секретом то, что за промежуток времени нахождения в составе Украины Крым значительно отстал в развитии своей курортно-туристической базы по сравнению с близлежащими курортами Краснодарского края. Поэтому средства курортного сбора, собранные в Крыму, будут направлены именно на развитие курортов Крыма, что даст возможность в ближайшем будущем поставить курортно-туристическую инфраструктуру Крыма на один уровень с лучшими курортами Краснодарского края», – разъяснил он Крыминформу.

По мнению Бальбека, Крым, отставая в развитии, не сможет на равных конкурировать с Кубанью и получать выгоду от туризма. Полученные же от курортного сбора средства будут использованы только на развитие курортно-туристической сферы, и эффективность их освоения будет зависеть от профессионализма и компетенции руководителей органов местного самоуправления, добавил он.

«А вот за уровнем компетенции будет внимательно следить руководство Республики Крым, что в целом и будет гарантией рациональности распоряжения этими средствами», – заметил депутат, подчеркнув, что это пока лишь эксперимент, который может быть прекращён в любой момент.

Сегодня Госдума на пленарном заседании приняла в третьем, окончательном чтении законопроект «О проведении эксперимента по развитию курортной инфраструктуры в Республике Крым, Алтайском крае, Краснодарском крае и Ставропольском крае», внесённый правительством РФ. 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля