Последние новости

Реклама

Власти Крыма будут ежедневно ездить на стройку

Руководство Крыма будет ежедневно контролировать работы по подведению коммуникаций к новому аэровокзальному комплексу аэропорта «Симферополь», сообщает издание «Аргументы недели».

Окончательный график монтажа в терминале всех коммуникаций будет готов к четвергу, сказал вице-премьер правительства РК Виталий НАХЛУПИН по итогам совещания с замминистра экономразвития РФ Сергеем НАЗАРОВЫМ. При этом, как пишет «Крыминформ», основные риски сегодня связаны с подведением к терминалу электричества.

НАХЛУПИН подчеркнул, что на подведение коммуникаций к аэровокзальному комплексу из бюджета республики пойдет более миллиарда рублей.

Возведение нового терминала в международном аэропорту «Симферополь» площадью более 78 тыс. квадратных метров стартовало в мае 2016 года. Общая стоимость работ составит 32 миллиарда рублей. При этом 30% средств будут привлечены от инвесторов, а ещё 70% – за счёт банковских кредитов, в частности РНКБ и банка «Россия». Также, около 12 миллиардов будет выделено на реконструкцию аэропорта в рамках федеральной целевой программы развития Крыма.

Ввод в эксплуатацию нового аэровокзального комплекса запланирован на весну 2018 года.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля