Последние новости

Реклама

Законопроект об эксперименте по введению курортного сбора придаст дополнительный импульс развитию курортной инфраструктуры Крыма – Сергей Аксёнов

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов выразил уверенность в том, что законопроект об эксперименте по введению курортного сбора в Крыму, Алтайском, Краснодарском и Ставропольском краях будет принят в Государственной Думе РФ и позитивно скажется на развитии курортной инфраструктуры региона. Об этом Сергей Аксёнов рассказал на своей странице в социальной сети Фейсбук.

По словам Сергея Аксёнова, данный законопроект придаст дополнительный импульс развитию курортной инфраструктуры Республики Крым. «Сегодня Государственная Дума Российской Федерации рассмотрит в третьем чтении законопроект об эксперименте по введению курортного сбора в Крыму, Алтайском, Краснодарском и Ставропольском краях. Закон вступит в силу с 1 мая 2018 года. Правительство Республики Крым поддерживает инициативу о введении курортного сбора», – написал Глава Крыма.

Сергей Аксёнов поддержал мнение Президента РФ, что курортный сбор должен быть необременительным для туриста. Согласно законопроекту, его размер не должен превышать 100 рублей в день, а конкретные ставки будут определять регионы.

Но Сергей Аксёнов считает, что отдыхающие должны оплачивать курортный сбор не посуточно, а единовременно – в начале отдыха. Данная инициатива поступила от Совета министров РК в ходе работы над законопроектом. По мнению Главы Крыма, такое решение более удобно как для туристов, так и для средств размещения.

Сергей Аксёнов особо отметил, что курортный сбор – это эксперимент. «Мы посмотрим, как работает закон на региональном уровне, как он влияет на турпоток, обязательно учтём общественное мнение. При необходимости будем вносить коррективы», – добавил Глава республики.

Также, Сергей Аксёнов поблагодарил депутатов Государственной Думы за оперативную работу. Глава Крыма отметил, что это очень нужный для Крыма закон. Также Сергей Аксёнов рассказал, что в Крыму будет создана рабочая группа, которая будет проводить мониторинг – насколько курортный сбор удобен и необременителен для туристов. Это позволит быстро реагировать на ситуацию и вносить необходимые изменения.

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым


По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля