Последние новости

Реклама

Правительство ежедневно будет вести мониторинг подключения коммуникаций к новому аэровокзальному комплексу Симферополя, — Нахлупин

В кратчайшие сроки будут минимизированы риски в подведении коммуникаций энергетики к новому аэровокзальному комплексу «Симферополь». Об этом вице-премьер правительства Крыма Виталий Нахлупин рассказал журналистам во вторник вечером после закрытого совещания с заместителем министра экономического развития РФ Сергеем Назаровым, передаёт журналист, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«Сегодня прошло совещание по рассмотрению обязательств республики по отношению к инвестору. Ведь в инвестиционном решении при строительстве некие обязательства брал на себя Крым. Данные обязательства складываются из двух частей: выполнение и освоение порядка 13 млрд рублей по ФЦП — взлётно-посадочные полосы и система перрона, а также из бюджета республики более 1 млрд рублей выделяется на проведение коммуникаций — это дороги (часть из них по ФЦП — ред.), энергетика, водоотведение и водоснабжение. У нас на сегодняшний день нет проблем по водоотведению, водоснабжению и теплоснабжению, однако существуют риски по энергетике. Принятые решения в ходе совещания вынуждают нас вести мониторинг подключения коммуникаций в ежедневном режиме», — рассказал Нахлупин.

Вице-премьер правительства Крыма отметил, что в четверг (20 июля — ред.) будет составлен окончательный график, который согласуют с инвестором.

«Задача, которую поставил глава Крыма Сергей Аксёнов безусловно будет выполнена. Сроки инвестору мы подтвердили», — добавил Нахлупин.

ИА КИА

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля