Последние новости

Реклама

Жителям Крыма звонят из других регионов РФ и информируют о наличии налоговой задолженности

В последние дни некоторые жители Республики Крым столкнулись с новым видом телефонного мошенничества, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Как сообщает пресс-служба УФНС по Республике Крым, в минувшие выходные налогоплательщикам Алушты, Ялты, Бахчисарая и некоторых других населённых пунктов поступил телефонный звонок от неизвестных лиц. Разговор производился в автоматическом режиме. Суть голосового сообщения сводилась к информированию плательщиков о наличии у них налоговой задолженности, либо отсутствии декларации о доходах. Во всех случаях сообщалось о штрафных мерах.

Звонки в основном производились из трёх регионов (судя по телефонным кодам): Санкт Петербурга, Новосибирска и Республики Татарстан. При попытке перезвонить по данным номерам, у абонентов производилось списание денежных средств. В целом только в Межрайонную ИФНС №8 на данный момент обратилось более 20 граждан, в основном это жители г. Алушта.

Управление Федеральной налоговой службы по Республике Крым в этой связи сообщает, что в практике налоговых органов отсутствует веерный обзвон налогоплательщиков.

Всё информирование осуществляется исключительно на официальном сайте www.nalog.ru, а также в операционных залах налоговых инспекций.

При поступлении звонков от неизвестных абонентов, тем более из других регионов, не производите ответных звонков.

В случае возникновения вопросов за всеми разъяснениями нужно обращаться в налоговые органы по месту жительства.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля