Последние новости

Реклама

Симферополь. Режиссер фильма «Крым» Алексей Пиманов написал открытое письмо руководству Украины с призывом выдать его ленте прокатное удостоверение. Текст письма появился в этот день в интернете, сообщает издание «Крыминформ».

«Прошу считать это письмо официальным обращением к правительству Украины с просьбой выдать фильму «Крым» прокатное удостоверение на территории Украины. А вдруг?» – написал режиссер.

По его мнению, показ ленты на территории Украины может помочь остановить кровопролитие на Донбассе. «Я очень хочу, чтобы данный фильм увидели на Украине! Знаю, сколько грязи выльют на нас те, кто считает, что в Одессе людей сожгли правильно… Ах да, забыл, они же сожгли себя сами, по версии киевского следствия! Кто уверен, что Россия спит и видит, как бы поработить несчастную Украину! Честно? Наплевать! Хочется, чтобы данный фильм посмотрели, по большей части, простые украинцы. И может быть, это станет одним из толчков к прозрению, к окончанию кошмара, творящегося на Востоке Украины вот уже три года. Придёт, наконец, понимание, что в этой войне не может быть победителя! Ведь любовь всегда должна быть сильнее ненависти (слоган фильма)», – отметил он.

Пиманов также обратился и к украинским деятелям культуры, напомнив о стремлении их страны в Европу. «Хочу обратиться к честным и независимым деятелям украинской культуры... А вдруг? Вдруг между вас найдутся по-настоящему независимые люди, готовые поддержать показ фильма «Крым» на территории Украины? В каком формате – неважно! Пусть в форме дискуссии или закрытого показа.... Ведь готов повторять как заклинание: «Любовь должна быть сильнее ненависти»! А ещё помните? «Я не согласен ни с одним словом, которое вы говорите, но готов умереть за ваше право это говорить!» Вольтер, француз, кстати, житель Европы, куда теперь так стремится Украина», – заключил режиссер.

Ранее посольство Украины в Белоруссии направило ноту протеста в связи с показом в кинотеатрах страны трейлера фильма Алексея Пиманова «Крым». Сам показ фильма в кинотеатрах России и Белоруссии начнётся 28 сентября.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля