Последние новости

Реклама

В торговом центре столицы Крыма продавец придумала целую схему присвоения денег из кассы

В Республике Крым полицейские установили подозреваемую в присвоении и растрате денежных средств из кассы торгового центра. Когда клиент расплачивался за покупку, она проводила товар через кассу, однако чек не выбивала. После ухода посетителя, кассир отменяла покупку части товара, хотя фактически он был продан, и выбивала остаток на чек. Но в полицию поступило заявление от сотрудников службы безопасности одного из крупных торговых центров столицы республики о том, что в кассе выявлена недостача денежных средств, сообщили в пресс-службе МВД по РК, передаёт «Крымское информационное агентство».

В ходе оперативных мероприятий полицейские установили подозреваемую. Ею оказалась 31-летняя местная жительница, кассир данного магазина. Подозреваемая понимала, что в кассе находится больше денежных средств, чем должно быть по чекам, поэтому незаметно забирала «неучтенную» часть денег, а во время перерыва прятала в личных вещах. Вынесенные таким образом из магазина денежные средства девушка тратила на собственные нужды.

Подозреваемая призналась в присвоении и растрате денежных средств торгового заведения на общую сумму более 150 тысяч рублей. В  отношении девушки возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.160 Уголовного кодекса Российской Федерации (присвоение или растрата).

Санкцией статьи предусмотрено максимальное наказание — лишение свободы сроком до двух лет.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля