Последние новости

Реклама

Второй этап строительства трассы «Таврида» завершён на 12%

Работы по строительству второго этапа федеральной трассы «Таврида» выполнены на 12%. Об этом журналистам сегодня рассказал начальник Службы автомобильных дорог РК Алексей Сафронов, передаёт журналист «Крымской газеты», пишет издание «Крымская газета».

- Выполнение подрядчиком работ составляет около 12%. Работают 140 единиц техники. Темпы набираем, — сказал Сафронов.

Он также добавил, что работы по строительству первого этапа федеральной трассы «Таврида» выполнены на 32%, а третьего — на 7%.

- На подготовительные работы подрядчику выделен аванс чуть более 11 млрд рублей, — сказал Сафронов.

Отметим, что ход работ проверили заместитель министра экономического развития РФ Сергей Назаров и вице-премьер крымского правительства Виталий Нахлупин.

Вспомним, что федеральная трасса «Таврида» строится по федеральной целевой программе развития Крыма и Севастополя до 2020 года. Она станет своеобразной связующей нитью возводимого моста через Керченский пролив и Крымского полуострова с материковой Россией. Протяженность четырехполосной трассы, которая пройдёт по территории Крыма, составит 237,5 км, общая протяженность с севастопольским участком составит 277,5 км. Окончить возведение дороги планируется к 2020 году, но движение по некоторым её участкам будет открыто в 2018 году.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля