Последние новости

Реклама

В Армянске трудоустроили 11 несовершеннолетних на летний промежуток времени

В Армянске впервые из муниципального бюджета выделены средства на организацию временного трудоустройства подростков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Армянска, передаёт «Крымское информационное агентство».

«Администрация города опубликовала объявление о проведении конкурса между предпринимателей, на получение субсидии по трудоустройству несовершеннолетних. Желающие прислали свои заявки в соответствии с требованиями, представленными в положении о предоставлении данной субсидии. В июне прошло заседание межведомственной комиссии. Было подано 2 заявки. Первая, от местной автошколы, на уборку их территории. Вторая, от МКП «Благоустройство», которое предложило вакансии на уборку городских территории (парков, скверов, благоустройство мест воинских захоронений и городских памятников — ред.)», — сообщили в пресс-службе.

Так, в конкурсной заявке было предусмотрено обеспечение несовершеннолетних рабочих спецодеждой, инвентарём и трудовой книжкой.

Как сказал главный инженер  МКП «Благоустройство» Александр Глабец, субсидия рассчитана на 17 ребят и девушек, состоящих на учете в центре занятости. На сегодняшний день уже 11 трудоустроено.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля