Последние новости

Реклама

Легкоатлетический манеж в городе Саки остро нуждается в реконструкции

Легкоатлетический манеж в городе Саки остро нуждается в реконструкции и не соответствует никаким стандартам, сообщает пресс-служба администрации города Саки, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Ситуация с манежем осложняется тем, что он находится на территории, которая ещё в украинском прошлом была передана в аренду частному лицу.

По словам главы сакской администрации Андрея Ивкина, в манеже по сей день занимаются около 160 детей.

«В результате всевозможных земельных и имущественных решений, принятых в прошлом, сегодня возникла ситуация, что наш манеж оказался прижат со всех сторон и находится в окружении объектов частной собственности. Двор на 90% — в аренде. Таким образом, абсолютно не созданы и невозможно создать условия для обеспечения антитеррористической безопасности. Так дело не может обстоять. Приоритет сегодня – это дети!», — заявил Ивкин.

Андрей Ивкин добавил, что на сегодняшний день существует несколько вариантов решения проблемы с манежем.

«Между возможных вариантов: выкуп объекта у владельца, возведение нового спортивного модуля на другой территории, проверка законности имеющегося там объекта. В любом случае, будем ещё разбираться в ситуации. О принятом в конечном итоге решении мы обязательно сообщим общественности», — добавил глава администрации города Саки.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля