Последние новости

Реклама

Начальник севастопольского чрезвычайного ведомства выступил с лекцией в Севастопольском государственном университете

В рамках Года гражданской обороны в Севастопольском государственном университете Сергей Клименко, начальник Главного управления МЧС России по городу Севастополю и Дмитрий Копытов, директор Учебно-методического центра Минобрнауки России при МГТУ им. Н.Э. Баумана провели две лекции, посвящённые 85-летию Гражданской обороны России.

«Опыт и перспективы повышения квалификации в области гражданской обороны руководителей и сотрудников подведомственных Минобрнауки организаций» — это первая тема, в которой Дмитрий Копытов рассказал о современных требованиях круководящему составу и преподавателям в области гражданской. Отдельно в своём выступлении он отметил и увеличение квалификации в этом вопросе.

В свою очередь Сергей Клименко в лекции «Современное состояние и перспективы развития Гражданской обороны в Российской Федерации до 2030 г.» рассказал о глобальных рисках и угрозах, связанных с ГО, кроме того, рассмотрел основные направления Государственной политики в области Гражданской обороны до 2030 года. Также были затронуты вопросы по важнейшим задачам в реализации ГО, направлениях совершенствования систем управления и оповещения, сил и средств Гражданской обороны, источниках её ресурсного обеспечения.

Для слушателей были доведены вопросы мероприятий, проводимых в МЧС России по совершенствованию нормативной правовой и нормативно-технической базы и озвучены вопросы по эвакуации населения, материальных и культурных ценностей. Основной акцент Сергей Клименко сделал на подготовке населения в области безопасности жизнедеятельности, отметив, что большую роль в формировании знаний у молодёжи играют преподаватели.

По итогам проведенного мероприятия было принято решение о развитии сотрудничества между Севастопольским государственным университетом и Главным управлением МЧС России по г. Севастополь, активном включении университета в мероприятия, проводимые в рамках 85-летия Гражданской обороны в России, кроме того, о повышении квалификации сотрудников университета в области гражданской обороны при участии Учебно-методического центра Минобрнауки России при МГТУ им. Н.Э. Баумана.


По материалам пресс-службы ГУ МЧС России по г.Севастополь

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля