Последние новости

Реклама

Крымчанин сорвался с горы Ай-Петри

Согласно сообщению пресс-службы МЧС РК, спасатели Ялтинского аварийно-спасательного отряда «Крым- СПАС» оказали помощь мужчине, сорвавшемуся со скалы на плато Ай-Петри, передаёт «Крымская правда».

«В этот день, 16.07.2017, в 03-30 в службу спасения поступило сообщение о том, что на плато Ай-Петри со скалы упал мужчина. Пострадавший получил сильные ушибы, самостоятельно выбраться не может, необходимо помощь спасателей и медиков»,- сообщили в пресс-службе.

По прибытии спасатели выяснили, что 20-летний житель Ялты в темноте вышел на кромку плато Ай-Петри, оступился и упал со скалы. С помощью альпинистского снаряжения были проведены спасательные работы и на носилках пострадавший был доставлен к автомобилю скорой помощи.
«По предварительной информации, причиной ЧП стало несоблюдение правил поведения в горной местности. Каждому стоит знать, что горы – это не только природная красота, невероятные впечатления, приятные путешествия и экстрим, однако и опасность для здоровья и жизни человека, при несоблюдении основных правил поведения», — отметил министр чрезвычайных ситуаций Республики Крым Сергей Шахов. Пострадавший с травмами различной степени тяжести доставлен в Ялтинскую больницу.

Крымская ПРАВДА.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля