Последние новости

Реклама

Симферопольцы высказались в пользу строительства спорткомплекса с аквапарком

Симферополь. Участники опроса на сайте «Активный Симферополь» высказались за возведение спорткомплекса с аквапарком. Итоги голосования опубликованы на сайте, сообщает издание «Крыминформ».

На вопрос «Как вы относитесь к строительству спорткомплекса с бассейном и аквапарком?» 89% респондентов ответили положительно, указав, что городу не хватает бассейнов и аквапарка. Ещё 84% участников голосования отметили, что будут посещать спорткомплекс. Также, 69% опрошенных отдали предпочтение комбинированному виду объекта – под открытым небом и крытый со спортивным комплексом.

В конце 2016 года министерство спорта Республики Крым внесло в проект республиканского бюджета расходы на возведение в столице Крыма Центра водных видов спорта с 50-метровым, 25-метровым и детским бассейнами. Уже в мае текущего года инвестиционный совет Республики Крым согласовал проект строительства. 

Чуть больше недели назад горожане пожаловались властям на многочисленные нарушения при возведении объекта. К примеру, нарушение границ выделенного под проект участка, неучтенное в проектно-сметной документации возведение каменного забора, нарушающий закон снос деревьев. Администрация города обязала застройщика устранить все нарушения и в первую очередь возводить спортивные объекты.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля