Последние новости

Реклама

Симферопольский аэропорт опроверг информацию о столкновении самолета с птицами

Аэропорт «Симферополь» опровергает появившуюся информацию, что самолет компании «Уральские авиалинии», руливший к месту стоянки, столкнулся с птицами, сообщает пресс-служба аэропорта, передаёт «Крымское информационное агентство».

«После прибытия самолета U6-537 по маршруту Кемерово – Симферополь на место стоянки, в 9:40, техниками аэропорта была произведена стандартная процедура послеполетного осмотра воздушного судна, в ходе которой было обнаружено повреждение фюзеляжа самолета.  Информация об этом была сразу доведена до экипажа ВС. После чего сотрудниками аэродромной службы совместно с экипажем был произведен визуальный осмотр маршрута руления самолета. Следов птиц на маршруте обнаружено не было», — сообщают в пресс-службе аэропорта «Симферополь».

В пресс-службе отметили, что в процессе руления воздушного судна от точки касания до стоянки экипаж не сообщал диспетчерам аэропорта об инциденте столкновения с птицами.

«Экипаж воздушного судна не смог установить этап полета, на котором было совершено столкновение с птицей. Возможно, повреждения фюзеляжа самолета могли быть получены в одном из предыдущих аэропортов, куда совершались полеты на данном воздушном судне», — добавили в пресс-службе.

На минувшей неделе, появилась информация, что столкновение со стаей птиц самолета авиакомпании «Уральские авиалинии», следовавшего из Кемерово в Симферополь, стало причиной задержки рейсов на прилет и вылет из Екатеринбурга.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля