Последние новости

Реклама

В дежурную часть полиции Симферополя обратились 26-летний и 34-летний местные жители с заявлениями о том, что из их домовладений были похищены ноутбуки.

В обоих случаях кражи произошли из-за доверчивости пострадавших, пригласивших к себе домой малознакомых парней для распития спиртных напитков. Проснувшись утром, заявители обнаружили сразу две пропажи - ноутбука и новых знакомых.

В результате оперативно-розыскных мероприятий оперуполномоченными уголовного розыска по подозрению в совершении краж были задержаны 27-летний и 31-летний жители Симферополя. Оба парня официально не трудоустроены, состоят на учете в ОВД как раннее судимые за имущественные преступления.

Задержанные дали признательные показания по данным фактам.

Как рассказали подозреваемые, похищенную технику они продали неизвестным людям, а на полученные денежные средства купили для собственного употребления наркотические средства.

Следственными отделами отделов полиции №2 «Киевский» и №3 «Центральный» УМВД России по г.Симферополю возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража).

Согласно действующему законодательству, подозреваемым может грозить максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Сотрудники полиции напоминают!

Зачастую незнакомые или малознакомые люди, которых неосмотрительный хозяин дома пригласил к себе в гости, могут выступить в роли тех самых любителей взять чужое. После совместного распития спиртных напитков обнаруживается пропажа вещей.

Оказавшись в малознакомой компании, не злоупотребляйте алкоголем. Если вы замечаете, что градус веселья ваших новых приятелей резко повышается, покиньте их, пока опьянение не перешло в критическую стадию. Неважно, какого вы пола и какова ваша физическая подготовка. Участие в пьяном конфликте может стоить жизни даже спортсмену-разряднику.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля