Последние новости

Реклама

В ялтинской шахматно-шашечной Федерации произошли изменения в руководящем составе

В Ялте в ходе расширенного заседания ялтинской шахматно-шашечной Федерации был избран новый президент этой организации. Им стал депутат Ялтинского городского совета Лери Сванидзе. Он сменил на этом посту Валерия Косарева, который в свою очередь занял должность почетного председателя, сообщается на сайте муниципалитета, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Валерий Косарев возглавлял городскую шахматно-шашечную Федерацию с 2015 года и внёс значительный вклад в развитие шахмат в Ялте. Совместно с коллегами он организовал ряд мероприятий для популяризации этой логической игры. С целью оптимизации и дальнейшего развития Федерации Валерий Евгеньевич предложил привлечь к работе своего коллегу – депутата городского совета Лери Сванидзе. Его кандидатура на пост президента Федерации была единогласно поддержана всеми участниками заседания. Также в рамках совещания были внесены изменения в состав исполкома организации.

Перед новым руководителем, по словам начальника управления по делам молодежи и спорта администрации города Ялта Андрея Каразана, стоят задачи стратегического характера – развитие шахматного движения в Ялтинском регионе, организация работы Федерации, привлечение деловых партнеров и многое другое.

Сразу после завершения процедуры голосования прошло обсуждение вопросов работы организации. В частности, Валерий Косарев предложил вернуться к проблеме выделения помещения для занятий шахматами. В свою очередь, Лери Сванидзе предложил заняться вопросом открытия шахматных клубов в поселках региона. Также на заседании обсуждались вопросы финансирования организации, разработки новой символики. Все участники заседания выразили надежду, что развитие шахматного движения в Ялте получит новый импульс.

Справка: На сегодняшний день занятия по шахматам и шашкам в ДЮЦ по ФИС посещают порядка 100 детей. Воспитанники ялтинской шахматно-шашечной Федерации показывают высокий уровень мастерства – между них есть чемпионы Крыма и победители турниров различного уровня.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля