Последние новости

Реклама

Митинг «Нет коррупции!» прошёл в столице Марий Эл

Под таким лозунгом прошёл 15 июля митинг жителей города Йошкар-Олы.
В своем выступлении первый секретарь Йошкар-Олинского горкома КПРФ, профессор Александр Маслихин подробно остановился на печальном наследии, доставшемся Республике Марий Эл от многолетнего правления Главы республики Леонида Маркелова, ныне находящегося под арестом. Коррупция буквально поразила все сферы экономики и социальной отрасли региона. Население нищало, а кучка приближенных чиновников и «допущенных» к телу Главы богатела год от года. Именно коммунисты встали во главе протестного движения за отставку Леонида Маркелова.

К сожалению, ещё многие сторонники Маркелова остались во власти. Наша задача – чтобы каждый из тех, кто участвовал в коррупционных схемах, незаконно обогащался, понес заслуженное наказание, а изъятые у них денежные средства должны быть направлены на улучшение жизни всех жителей Марий Эл.

Выступившие на митинге говорили о проблемах незавершенного строительства жилых домов, в частности, по улицам Чернякова и Молодежной в городе Йошкар-Оле, проблемах дорог, нехватке детских садов и многих других вопросах, волнующих йошкаролинцев и жителей республики.

На митинге единогласно была принята резолюция за продолжение борьбы с коррупцией, кроме того, в поддержку наших товарищей, идущих на выборы в других регионах России и отмену муниципального фильтра как средства борьбы власти с наиболее неудобными для неё кандидатами, в первую очередь, выдвинутыми Компартией РФ.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля