Последние новости

Реклама

Владимир Колокольцев поздравил выпускников Московского университета МВД России им. В.Я. Кикотя

В этот день Министр внутренних дел Российской Федерации генерал полиции Российской Федерации Владимир Колокольцев вручил дипломы и нагрудные знаки выпускникам Московского университета МВД России имени В.Я. Кикотя. Торжественное мероприятие прошло в столице России, на Красной площади.

Поздравляя выпускников ведущего ведомственного вуза страны, Владимир Колокольцев назвал это событие торжественным и ожидаемым: «Такими датами пишется история вуза, определяются его престиж и уникальность. Успехи молодых офицеров, их профессиональные и личностные качества становятся главным критерием оценки деятельности всего коллектива: руководства, преподавателей, командиров курсантских подразделений», - подчеркнул он.

Глава МВД России акцентировал внимание на важности грамотного применения полученных в стенах Университета знаний на практике, обозначив важнейшие задачи, от эффективности выполнения которых зависит состояние законности и правопорядка в стране, спокойствие граждан и их уверенность в своей защищенности. Между них - противодействие терроризму и экстремизму, незаконному обороту наркотиков, коррупции, обеспечение экономической безопасности государства.

Министр выразил уверенность в том, что молодые сотрудники будут честно служить своему народу и Отечеству, достойно нести высокое звание офицера органов внутренних дел.

В то же время, глава ведомства поблагодарил профессорско-преподавательский состав за преданность делу, терпение и опыт, отметив, что уровень образования в Университете полностью соответствует современным требованиям и стандартам.

Справочно

В этом году Московский университет им. В.Я. Кикотя окончили 640 человек, между которых 4 золотых медалиста и 102 отличника учебы.

Всего Университет за 15 лет своего существования подготовил свыше 40 000 квалифицированных специалистов, среди них для ряда стран СНГ, Африки, Латинской  Америки.


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля