Последние новости

Реклама

Свиноферма в селе Чистенькое закрыта по доброй воле собственников, — Бойко

Собственники свинофермы в Чистеньком самостоятельно приняли решение о её закрытии. Об этом в ходе проекта «Рабочий полдень с «Крымской газетой» сообщила глава администрации Симферопольского района Ирина Бойко, передаёт журналист, передаёт «Крымское информационное агентство».

«Свиноферма в Чистеньком закрыта, по доброй воле собственников. Хотя они ничего не нарушали, замер уровня запахов проводился», — сказала Бойко.

Она высказала предположение, так как рядом со свинофермой есть земельные участки, их владельцы, возможно, планировали применять их под жилищную застройку и им не выгодно было бы иметь по соседству свиноферму.

«Однако это только предположение. Если не брать эту тему, скажу, что у меня выезжал туда в ночное время заместитель и подтверждал, что и вправду воняет, чувствуется запах аммиака. Хотя там и чистые комплексы, и убирают…», — сказала Бойко.

По её словам, собственники свинофермы планируют перенести своё производство рядом с селом Перово: «Однако там всё удалено от жилой территории, используются новейшие технологии».

Что касается будущего территории в Чистеньком, которая ранее использовалась под свиноферму, как сказала Бойко: «Это им решать, что делать на этой территории, я им предлагала там рыбу разводить».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля