Последние новости

Реклама

Грузовые поезда Крыма стали увесистее, а локомотивы производительнее

Общий объём грузовых и пассажирских перевозок Крымской железной дорогой в июне нынешнего года выполнен на 91,3%, к уровню 2016 года – на 107%. За 6 месяцев приведенная работа выполнена на 89,8%, к аналогичному периоду 2016 года – на 105,5%, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Такие цифры озвучил генеральный директор КЖД Алексей Гладилин в ходе селекторного совещания, передаёт пресс-служба КЖД.

Объём погрузки на полигоне КЖД составил 916,8 тыс. тонн, что выше показателя аналогичного периода прошлого года на 4% (878,1 тысяча тонн). Результат достигнут за счёт увеличения объемов погрузки в местном сообщении промышленного сырья и грузов в контейнерах.

В сравнении с аналогичным промежутком времени 2016 года выполнены такие показатели использования локомотивов, как средний вес поезда – увеличен на 21 тонну, пробег локомотива – увеличен на 54 км, производительность локомотива – увеличена на 112 тонно-км брутто, участковая скорость – возросла на 0,3 км/ч. Ускорен общий оборот грузового, местного и груженого вагона на 1,1; 1,3 и 1,1 суток соответственно.

По вопросу графика движения поездов генеральный директор КЖД сообщил, что в первом полугодии выполнение графика движения пригородных поездов по отправлению составило 99,9%, по прибытию – 99,3%. Гладилин констатировал улучшение выполнения графика движения поездов по сравнению с прошлым годом, отметив необходимость его стопроцентного выполнения.

Количество перевезенных пассажиров железнодорожным транспортом в пригородном сообщении в первом полугодии составило почти 1,5 млн человек, за аналогичный промежуток времени прошлого года – 1,1 млн человек. Увеличение пассажиропотока связано с назначением в ежедневное обращение ускоренных пригородных поездов, уменьшением времени следования в пути, изменениями в расписании.

Также Гладилин отметил значительное улучшение эстетического вида электропоездов, тягового и моторвагонного подвижного состава и поручил продолжить работу в этом направлении.
Также, продолжается процесс обновления и модернизации инфраструктуры и путевого хозяйства Крымской железной дороги. За полгода полностью выполнена установка оборудования волоконно-оптической линии связи (ВОЛС) на 33 железнодорожных станциях.

Между предприятий дороги руководителем особо отмечена работа Джанкойского вагонного депо. Железнодорожниками перевыполнены плановые задания по техническому обслуживанию и ремонту подвижного состава. Фактическое выполнение составило 1076 единиц (108%) при плане 940, из них 948 вагонов собственников и 128 вагонов КЖД.

Между первоочередных задач Гладилин назвал совершенствование работы по привлечению новых объемов перевозок грузов, отправление со станций КЖД не менее 378 тыс. пассажиров в пригородном сообщении, выполнение количественных и качественных показателей работы железной дороги.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля