Последние новости

Реклама

В Единый день выборов 10 сентября 2017 года севастопольцы могут воспользоваться своим правом голосовать на любом избирательном участке в пределах избирательного округа, не оформляя, как прежде, открепительных удостоверений, сообщает издание «Севастопольская газета».

— Начиная с 26 июля по 4 сентября в любой из четырех территориальных избирательных комиссий или в одном из пяти уполномоченных МФЦ можно будет официально оформить право голосовать на любом другом избирательном участке,— рассказал о новшестве председатель Севастопольской городской избирательной комиссии Александр Петухов.

По заявлению гражданина, его данные будут включены в соответствующий реестр на выбранному участку голосования. По такому же принципу можно оформить досрочное голосование.

Председатель севастопольского избиркома предупредил, что данное правило действует только в пределах избирательного округа, то есть, на территории города Севастополя.

Если же в день голосования планы избирателя изменятся, и он всё же решит голосовать по месту регистрации, ничто не помешает ему это сделать. Правда, при этом процедура займет несколько больше времени (в пределах двух часов), которое уйдет на процедуру согласования данных между двумя избирательными участками.

10 сентября в Севастополе все жители будут избирать губернатора, а в Гагаринском районе — довыбирать депутата заксобрания по округу №3.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля