Последние новости

Реклама

В сёла Симферопольского района могут пустить социальные маршрутки

Между сёлами Симферопольского района, в которых проживает не очень большое количество людей, могут появиться муниципальные или социальные маршруты. Об этом в пятницу в ходе проекта «Рабочий полдень с «Крымской газетой» рассказала глава администрации Симферопольского района Ирина Бойко, передаёт журналист, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«У меня была такая мечта, сделать муниципальный или социальный маршрут, потому что у нас есть сёла, в которых проживают 50-60 человек. Ну, не поедет туда маршрутка», — сказала Бойко.

Отвечая на вопрос, как сделать, чтобы городские маршрутные такси также могли заезжать в сёла, Бойко ответила, что нужно либо из Симферопольского района делать принцип городского округа, или Симферополь и Симферопольский район объединять в один округ.

«Тогда многие проблемы, в том числе транспортные, можно решить. Но, повторюсь, я не говорю об объединении района с городом, а о принципе городского округа. Потому что существует очень много сельских льгот, программ развития сельских территорий, которых сёла не должны лишиться», — сказала Бойко.

ИА КИА

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля