Последние новости

Реклама

Ялта. Бюджет Ялты пополнится почти на 700 тыс. рублей в результате очередного заседания местной административной комиссии. Как пояснил заместитель главы администрации Ялты Иван Паюк, большую часть этой суммы составили штрафы по административным протоколам, составленным за реализацию товаров или оказание услуг в местах, не установленных для этих целей, сообщает издание «Крыминформ».

По его информации, из 50 рассмотренных протоколов 37 было составлено именно за этот вид нарушений. Общий объём штрафов по ним составил 685 тыс. рублей, а остальные, выписанные за нарушение правил благоустройства, должны добавить в местную казну ещё 12 тыс. рублей.

«Штрафы достаточно серьёзные – от 4 до 30 тыс. рублей, при этом их размер зависит от вида, степени и количества правонарушений, а злостных нарушителей комиссия наказывает по максимальной ставке», – сообщил Паюк и добавил, что нарушителям, какие не являются гражданами РФ, в случае повторного привлечения к ответственности грозит выдворение за пределы страны.

В этот раз, отметил он, большинство правонарушителей, вызванных на админкомиссию, оказались гражданами Армении и Украины, кроме того, жителями Дагестана, временно проживающими в Ялте и при этом нигде официально не работающими.

В частности, Паюк рассказал, что за торговлю черешней, абрикосами и персиками на улице Игнатенко гражданин Армении 1965 года рождения был оштрафован на 10 тыс. рублей и получил предупреждение, что за повторное правонарушение будет выдворен за пределы РФ. А житель Московской области 1960 года рождения за продажу вареной кукурузы, кваса и мороженого в Мисхорском парке заплатит 15 тыс. рублей.

За торговлю спиннерами на набережной Ялты житель украинского Кривого Рога заплатит 5 тыс. рублей. Ещё несколько граждан Украины получили максимальный штраф – по 30 тыс. рублей – за торговлю овощами и фруктами в районе магазина «Черноморец», потому как к ответственности они уже привлекались неоднократно.

За продажу вязаных вещей и полотенец в подземном переходе на остановке «Кинотеатр «Спартак» две гражданки Дагестана были оштрафованы на 5 тыс. рублей каждая. И это при том, отметил замглавы администрации Ялты, что члены комиссии учли наличие у обеих несовершеннолетних детей, а нарушение было допущено впервые.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля