Последние новости

Реклама

Симферополь. Более 15 тыс. крымчан из-за долговых обязательств не могут выехать за границу. Об этом в этот день на пресс-конференции в Республиканском пресс-центре сообщил и.о. руководителя управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Крым – главного судебного пристава РК Игорь Рудаков, сообщает издание «Крыминформ».

По его словам, под ограничение выезда за границу попадают граждане, в отношении которых уже есть судебные решения о взыскании. «Те, в отношении которых имеется судебное решение, и сумма задолженности превышает 10 тыс. рублей. На сегодняшний момент я точную цифру сказать не могу, тем не менее более 15 тыс. должников ограничены в праве выезда (за границу)», – сообщил Рудаков.

Ранее он сообщал, что в Крыму зафиксировано более 10 тыс. должников по выплате алиментов. Всего судебными приставами было взыскано более 100 миллионов рублей долгов по алиментам. 

Первое уголовное дело за уклонение от уплаты алиментов в Крыму было возбуждено в отношении жителя Евпатории в ноябре прошлого года.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля