Последние новости

Реклама

Министерство финансов Крыма планирует издать буклет про дореволюционную историю ведомстваПо итогам обобщения архивных материалов планируется издать буклет с историей финансов Крыма. Об этом сообщила министр финансов РК Ирина Кивико, передаёт «Крымское информационное агентство».

«По итогам сбора и обобщения архивных материалов мы планируем издать буклет для тех, кто интересуется историей финансов Крыма в дореволюционный и постреволюционный периоды — для финансистов-специалистов и просто любознательных читателей. Знание истории министерства финансов, его прошлого опыта и результатов труда помогло бы сохранить и приумножить все то лучшее, что было накоплено за промежуток времени существования», — сообщила Кивико.

Министр финансов РК сказала, что в отдельном разделе альбома планируются представить историческую справку здания министерства – объекта культурного наследия «Отделение Азово-Донского коммерческого банка», 1877 года, которое заслуживает особого внимания как объект, обладающий историко-архитектурной ценностью.

Также, Кивико представила уникальные документы от 1796 года – переписка Платона Зубова и императрицы Всероссийской Екатерины II Великой.

ИА КИА

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля