Последние новости

Реклама

Почта Крыма сделала гашение почтового блока, посвященного 100-летию Бахчисарайского историко-культурного и археологического музея-заповедника. Торжественное мероприятие прошло 12 июля на территории дворцово-паркового ансамбля «Ханский дворец», сообщает издание «Севастопольская газета».

Для Бахчисарайского музея-заповедника 2017 год юбилейный — он отмечает свое столетие. К этому событию АО «Марка» был выпущен почтовый блок, на котором изображен Ханский дворец. Номинал марки 100 рублей, тираж 70 тысяч экземпляров.

В церемонии гашения приняли участие генеральный директор ГБУ РК БИКАМЗ Вадим Мартынюк, директор департамента по информационным технологиям ФГУП «Почта Крыма» Сервер Ягъяев, директор департамента по почтовому бизнесу Любовь Шевченко.

«Сегодняшнее мероприятие для меня, как представителя крымскотатарского народа, очень значимо. Ценность его заключается в том, что оно проходит на территории Ханского дворца — бывшей резиденции крымских ханов, единственного в мире образца крымскотатарской дворцовой архитектуры. Благодарю руководство и сотрудников музея за поддержку культурного наследия крымскотатарского народа», — прокомментировал событие С.Ягъяев.

«Почта Крыма активно сотрудничает с музейными комплексами крымского полуострова. За 3 года выпущены марки, конверты, почтовые карточки, открытки с архитектурными памятниками. Мы готовы и дальше сотрудничать с Бахчисарайским музеем. В августе этого года будет выпущена художественная обложка, внутри — почтовый блок и конверты первого дня с гашением Бахчисарай, Республики Крым, кроме того, запланировано издание марочного буклета и проведение спецгашения в октябре 2017 года», — рассказала Л.Шевченко.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля