Последние новости

Реклама

«Крымавтотранс» потратит 14,5 млн руб на адаптацию к нуждам инвалидов четырех автостанций

Симферополь. Государственное унитарное предприятие «Крымавтотранс» до конца года потратит 14,5 млн руб на переоборудование для маломобильных групп населения автостанций в Симферополе, Саках, Евпатории и Ялте. Об этом в этот день журналистам сообщил заместитель директора ГУП «Крымавтотранс» Александр Мещеряков, сообщает издание «Крыминформ».

«В этом году будет закончена модернизация четырех автостанций. На это выделены средства как из республиканского бюджета – 3,5 млн рублей, так и за счёт предприятия – это 11 млн рублей. До конца года автостанции будут полностью адаптированы для всех маломобильных групп населения – слабовидящих, слабослышащих и передвигающихся на инвалидных колясках», – объяснил он.

В рамках модернизации на автовокзалах появятся пандусы, будут расширены двери в зданиях, оборудованы специальные залы для инвалидов, появится специальная подсветка для слабовидящих, таблички со шрифтом Брайля. В то же время преобразования, как и прежде, коснутся в основном зданий автостанций, а не прилегающих площадей. «Кроме пандусов и специальных ограждений, кардинальных изменений пока что не предвидится», – заключил Мещеряков.

В апреле прошлого года предприятие заявляло об отсутствии средств на ремонт автостанций и автовокзалов и намеревалось провести оценку стоимости работ.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля