Последние новости

Реклама

Купи льва и спи спокойно? Топ — 9 самых дорогих домашних питомцев

Собаки, кошки, аквариумные рыбки – наверное, самые распространённые у нас домашние питомцы. Кого только в этот день не держат в городских квартирах. Тем не менее если душа просит экзотики, прежде всего следует проверить деньги в кошельке. Круглую сумму придётся заплатить не только за животное, тем не менее и выделить немалые средства на его содержание.., передаёт «Крымская газета».

• 1. Список открывает бенгальский кот. Его приобретение обойдется в 3 тыс. долларов. Бенгальский кот – это помесь короткошерстого черного кота и бенгальского леопарда. Для того чтобы вывести чистокровное животное, потребуется до пяти поколений скрещиваний. 

• 2. Следующая  в списке японская макака, цена которой выше стоимости бенгальского кота в среднем на 500 долларов. Макака живет до 30 лет, а значит, весёлая компания обеспечена надолго. Из дополнительных затрат: животному потребуется большая клетка. Её можно выгуливать, тем не менее без поводка будет трудно – макака может удрать. 

• 3. Королевский питон выглядит просто шикарно, тем не менее животное слишком уж экзотичное. Цена за него – 7,5 тыс. долларов. Если в жизни не хватает змеи, то можно твёрдо заводить питона. Он не ядовит, обычно ведёт себя пассивно и обеспечит своей компанией лет на 30. 

• 4. Личный верблюд – это не только минус 10 тыс. долларов из бюджета, тем не менее и дополнительные расходы на транспортировку, лицензию на владение животным и другие документы. Верблюду потребуется и жилплощадь – 80 соток минимум. 

• 5. Гиацинтовый ара – очень сильная птица, размах крыльев достигает метра. Цена пернатого – 11 тыс. долларов. Для содержания питомца потребуется большая и суперпрочная клетка. 

• 6. Чёрный какаду стоит около 16 тыс. долларов. Тем не менее цена за этого шикарного попугая – только полбеды. Содержание пернатого обойдётся в круглую сумму: какаду привередлив в еде. 

• 7. Саванна – милый гибрид домашней кошки и африканского сервала. Саванна – пятнистая кошка бурого, шоколадного, серебристого или золотистого окраса. Животное считается умнее остальных пород кошек и выглядит прекрасно. Тем не менее вот цена – 22 тыс. долларов. 

• 8. Питомец шимпанзе обойдётся в 65 тыс. долларов, так как в природе приматы этой породы находятся под угрозой вымирания. Интеллект у шимпанзе довольно высок, поэтому животное станет отличным  компаньоном. Примат хорошо приживается у людей, тем не менее его легко вывести из себя. 

• 9. Покупка белого львёнка – это 140 тыс. долларов. В природе белые львы встречаются очень редко, поэтому заполучить его будет непросто. До поры до времени питомца можно растить как обычного котёнка. Тем не менее котёнок вырастет в настоящего льва. А там уже – как повезёт.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля